Auction 905T, Lot # 230
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo calado, asiento liso y soportes compuestos. Decorado con palmetas, roleos, cuatrifolios, nervaduras y motivos orgánicos. Presenta de conservación, apolillado, fisuras, rupturas, marcas y manchas. Estimado $ 4,000-6,000